Pfarrbüro

Sekretärinnen:

Maria Schlottbom

Elisabeth Schöpe

Öffnungszeiten:
Montags: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr u. 14.00 Uhr – 16.00 Uhr
Dienstags: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr u. 14.00 Uhr – 16.00 Uhr
Mittwochs: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr – nachmittags geschlossen
Donnerstags: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr u. 14.00 Uhr – 17.30 Uhr
Freitags: 08.30 Uhr – 12.00 Uhr – nachmittags geschlossen

Haselackstr. 22
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 16 418
Fax: 02304 / 12 711
Mail: st.marien@schwerterkirchen.de
www.schwerterkirchen.de

Pastoralteam

Hans-Peter Iwan, Pfarrer

Haselackstr. 22
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 16 418
Mail: peter.iwan@schwerterkirchen.de

Oliver Schütte, Vikar

Gemeindezentrum St. Monika

Am Kleinenberg

58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 776087

Mail: oliver.schuette@schwerterkirchen.de

Elsbeth Bihler, Gemeindereferentin

Violainesstr. 34
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 21 201
Mail: elsbeth.bihler@schwerterkirchen.de

Eva Maria Mehrens, Gemeindereferentin

Osterberger Str. 68a
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 23 99 66
Mobil: 0159 04538 150
Mail: eva.mehrens@schwerterkirchen.de

Jetzt in Elternzeit

Irmgard Paul, Gemeindereferentin

Haselackstr. 22
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 16 418
Mail: irmgard.paul@schwerterkirchen.de

Ulrike Nagel, Krankenhausseelsorgerin im Marienkrankenhaus

Tel.: 02304 / 109 334
Mail: u.nagel@marien-kh.de

Weitere Seelsorger:

Dr. Markus Kneer, Pastor zur Mithilfe

Erreichbar über das Pfarrbüro

Bertold Kraning, Pfarrer im Ruhestand

Buntspechtweg 1
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 974600
Mail: berkra@me.com

Andreas Harmata, Diakon im Nebenamt

Senningsweg 5
58239 Schwerte
Tel.: 02304 / 46 437
Mail: a.harmata@gmx.de

Kantor und Organist

Michael Störmer

Kantor u. Organist an der Pfarrkirche St. Marien

Dekanatskirchenmusiker für das Dekanat Unna

Sigridstr. 21
Tel.: 02304 / 822 045
Mail: michael.stoermer@schwerterkirchen.de